Всеволожский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу на два месяца 51-летнего петербуржца, которому вменяется убийство бывшей сожительницы в Кудрово. Об этом «Мойке78» сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Напомним, леденящее душу преступление произошло вечером 12 апреля в одной из квартир дома 3 по Венской улице. Об убийстве полицейским по телефону сообщил сам душегуб, заявив, что перерезал бывшей горло во время ссоры на почве ревности. Судя по повреждениям, 48-летняя Ирина О. пыталась защищаться от бывшего, бросившегося на нее с ножом: на руках несчастной обнаружили две резаные раны. Но силы оказались не равны.

На сей раз суд не воспринял аргументы следствия как «надуманные и безосновательные». Напомним, в начале февраля Виктор Б., обвиняемый в совершении резонансного преступления,  отправился из зала Приморского районного суда не в СИЗО, а на подписку о невыезде. Все потому, что служительница Фемиды сочла, что обвиняемый в нападении с ножом на случайную прохожую не так уж и опасен. При том что на допросе мужчина заявил, что ненавидит всех женщин после расставания с сожительницей.