Рестораторы и отельеры Петербурга подали 600 заявок на отсрочку арендных платежей

Петербургские предприниматели подали 600 заявлений в Смольный на отсрочку арендной платы в течение апреля-сентября 2020 года. Они воспользовались возможностью отсрочить платежи, которую предоставило правительство Петербурга на период ограничительных мер, введенных из-за эпидемии коронавируса, сообщила пресс-служба городской администрации.

Сейчас отсрочку могут получить предприятия малого и среднего бизнеса в сфере гостиничных услуг, общественного питания и туризма. Речь идет о платежах за аренду городской собственности — земельных участков, объектов нежилого фонда — и за размещение временных или мобильных торговых павильонов.

В Смольном готовят закон, расширяющий перечень предприятий, претендующих на временное освобождение от арендной платы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что губернатор северной столицы Александр Беглов сообщил о поддержке малого бизнеса в связи с эпидемией коронавируса 3 апреля. Помимо отсрочки арендных платежей, планируется их полная отмена для организаций образования, культуры, спорта, выставочной и просветительской деятельности, сферы развлечений на ближайшие три месяца. До 1 апреля 2021 года установлен мораторий на демонтаж нестационарных торговых объектов, не соответствующих установленным параметрам. А до 1 июля 2020 года не будут проводиться надзорные проверки.

Новости партнеров