20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из Приморского района вывезли боеприпасы Великой Отечественной войны

Взрывотехники ОМОН 13 апреля вечером обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, найденные в Приморском районе северной столицы.

Как сообщила пресс-служба Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти, опасные предметы, похожие на минометные мины, были обнаружены у Изотовскского сквера на Нижнекамской улице. На место незамедлительно прибыли полицейские и встали в оцепление.

Специалисты-взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали находку и пришли к выводу, что обнаружены две 82-миллиметровые минометные мины в состоянии коррозии. Боеприпасы вывезли и уничтожили на специализированном полигоне.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Красносельском районе северной столицы в субботу, 11 апреля, вечером была обнаружена мина времен Великой Отечественной войны. Взрывотехники ОМОН вывезли боеприпас и уничтожили на специальном полигоне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.