12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экономисты призвали раздать деньги россиянам просто так

Группа экономистов, в числе которых профессор экономики парижской Школы политических наук Сергей Гуриев и профессор Чикагского университета Константин Сонин, заявила о необходимости раздать финансы жителям РФ «просто так».

Также они призвали реализовать программу количественного смягчения. Информация об этом содержится в докладе экономистов, который был опубликован фондом «Либеральная миссия».

Эксперты считают, что объем поддержки нужно довести до 4-6 процентов ВВП, тогда как сейчас он составляет лишь 1,2 процента.

Гуриев предлагает оказать россиянам помощь тремя способами: при помощи прямых выплат, субсидий ЖКЗ и дополнительных выплат пенсий. Кроме того, он заявил о необходимости выделить на безвозвратной основе деньги на выплату зарплат и аренды представителям малого бизнеса.

Как подчеркнул его коллега Сонин, недостаточная помощь жителям РФ в трудные времена может спровоцировать социальные возмущения. Он полагает, что стоит выплатить каждому гражданину единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей в апреле-мае, а затем по столько же летом и осенью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.