16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам напомнили, почему детям не стоит сидеть за компьютером в самоизоляции

На дистанционном обучении школьники вынуждены довольно много времени проводить сидя за компьютером. Из-за этого родителям советуют ограничить время использование смартфонов и планшетов для профилактики заболеваний органов зрения и нарушения осанки. Об этом в среду, 15 апреля сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Петербургу.

Родителям порекомендовали также организовать расписание своего ребенка так, чтобы его досуг состоял, в основном, из настольных игр, книг, рисования и творчества, а не игр на гаджетах.

Кроме того, стоит ограничить время просмотра телевизора и не забывать о физкультуры.

Рабочее место ребенка лучше оборудовать левосторонним освещением. Расстояние от монитора до глаз должно составлять не менее 70 см, а от рабочей поверхности до глаз — не менее 25 см.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.