Пожары, аварии, кражи и трупы: «Мойка78» подводит криминальные итоги вторника, 14 апреля, в Петербурге.

Пожары

Если верить ГУ МЧС, накануне в Северной столице потушили всего один пожар. Инцидент, как писала «Мойка78» произошел на проспекте Королева.

Там, по свидетельствам очевидцев, пламя охватило квартиру (или несколько) на верхних этажах высотного дома. На месте работали спасатели, подробности случившегося неизвестны, а фото полыхающего дома — в нашей заметке.

Аварии

Не обошлось в городе на Неве и без дорожных происшествий. На Гражданском проспекте, к примеру, произошла авария с каршеринговым автомобилем. В результате ДТП арендованная машина перевернулась.

Тем временем в Красногвардейском районе иномарка насмерть сбила дорожного рабочего. После машина зацепила «Газель» и улетела в кювет. Детали случившегося читайте по ссылке.

Кражи

В продолжение автомобильного вопроса заметим, что по меньшей мере 11 человек лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков. Также происходили кражи с грабежами.

В Калининском районе, в частности, неподалеку от жилого комплекса Main House петербуржец в гипермаркете «Окей» попытался украсть три палки колбасы, кусок говядины и дрель. Злодея скрутили и передали полиции охранники магазина (один из них, к слову, обратился после этого за помощью к врачам).

Трупы

Не мене десяти покойников нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. У все того же жилого комплекса Main House обнаружили мертвого мужчину. Как выяснили эксперты, он скончался от удара по голове (при этом у него еще и челюсть была сломана). По подозрению в убийстве неподалеку от места ЧП задержали двух пьяных мужчин.

Еще один труп нашли в Пушкинском районе. Там, в одном из заброшенных домов, обвалилась крыша. Под завалами обнаружили труп мужчины лет 40 на вид — местного бомжа.