Уголовное дело о мошенничестве в отношении двух петербурженок ушло в суд. Женщин обвиняют в том, что они выдали себя за иностранок и провернули аферу по продаже шуб на полмиллиона рублей.

Как сообщили в прокуратуре Петербурга, по версии следствия, обвиняемые в августе 2019 года решили выдать себя за иностранок, которые якобы профессионально занимаются продажей элитных меховых изделий и являются официальными поставщиками известной сети магазинов.

Затем обвиняемые обратились к ранее незнакомой потерпевшей с просьбой оказать содействие в продаже 5 меховых изделий в известную сеть магазинов. Женщины объяснили, что не могут сделать этого сами, так как являются иностранками.

Обвиняемые предложили потерпевшей передать им 500 тыс. рублей за меховые изделия. Они утверждали, что сеть магазинов примет шубы более чем за 900 тыс. рублей. Потерпевшей был причинен ущерб на 500 тыс. рублей.

Позднее экспертиза установила, что реальная стоимость пяти меховых изделий — 272 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд.