В Петербурге будут судить парочку, устроившую садистскую расправу над общей знакомой. Поначалу эта история выглядела как банальная пьяная разборка, но в ходе следствия выяснилось, что имело место и преступление сексуального характера в извращенной форме с использованием предметов гигиены.

Напомним, труп 30-летней женщины с множественными переломами ребер и гематомами по всему телу был обнаружен днем 21 января в одной из квартир по проспекту Просвещения. Накануне несчастная пришла в гости к проживавшей в этой квартире Татьяне К., с которой когда-то училась в одном колледже.

Соображали на троих: третьим стал приятель Татьяны, 34-летний неработающий Иван Л. В ночь на 21 января, когда все трое были уже под серьезными алкогольными парами, вспыхнула ссора, в ходе которой Татьяна и Иван стали жестоко избивать гостью кулаками и ногами, пока та не потеряла сознание.

«Затем мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, используя ее беспомощное состояние. Смерть женщины наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений»,
— сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

После совершения преступления мужчина скрылся. Задержали его вечером 21 января на улице Хошимина. Дело сразу по двум преступлениям, предусмотренным ч. 4 ст. 111, ч.1 ст. 132 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, насильственные действия сексуального характера) будет рассматриваться в Выборгском районном суде.