20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Справедливороссы предложили отменить транспортный налог в Петербурге

Партия «Справедливая Россия» внесла в Законодательное собрание Петербурга проект закона об отмене или минимизации транспортного налога.

Справедливороссы и, в частности, Алексей Ковалев, предлагают установить минимальные ставки транспортного налога, установленные федеральным законодательством. Депутаты включили рассмотрение документа в повестку дня.

Впервые документ был рассмотрен в 2016 году на заседании бюджетно-финансового комитета. Заключение губернатора Петербурга было дано отрицательное, в связи с тем, что выпадающие доходы из бюджета — 10 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге в среду, 15 апреля, началось заседание Законодательного собрания. В повестке дня заявлено восемь законопроектов, которые предстоит рассмотреть депутатам.

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.