«Мойка78» представляет афишу культурных мероприятий, которые можно «посетить», не выходя из дома.

Так, театр «Суббота» покажет спектакль «Haveliada, или Похождения президента» по пьесам Вацлава Гавела. Режиссер — Пётр Смирнов. Начало трансляции — в 17:00.

В это же время в академическом театре им. Н.П. Акимова будет идти комедия в трёх действиях Александра Сухово-Кобылина, написанная в 1854 году, «Свадьба Кречинского».

Театр «Мастерская» в 19:30 приглашает посмотреть прогрессивную мелодраму «Космическая Одисея майора Пронина».

«Это ироничная фантазия на тему внутрипрофессиональных отношений, творчества и любви»,
— сообщает пресс-служба театра.

Чуть раньше, в 19:00, Александринский театр повторит спектакль «Невский проспект».

В это же время ТЮЗ им. А.А. Брянцева будет ждать на творческую встречу с Алисой Золотковой. Также в этот день в 15:00 будет идти трансляция спектакля «Том Сойер».

Театр музыкальной комедии покажет Гала-концерт звезд оперетты — второго фестиваля «Оперетта-парк», который 15 июля 2018 года прошел в гатчинском парке. Начало в 19:00.

В это же время в Instagram можно будет посмотреть на домашний концерт Елены Темниковой, который пройдет под хэштегом #песнядома. Певица ответит на самые интересные вопросы.

Киностудия «Ленфильм» начала онлайн-показы своих лучших кинокартин на официальном YouTube-канале.

«Мы подготовили для всех, кто сидит дома, программу из 29 кинолент «Ленфильма». Каждый день киностудия будет выкладывать в Сеть один из фильмов своей «Золотой коллекции». Показы будут сопровождаться дополнительными материалами, в которых мы расскажем об авторах лент и о том, как они создавались»,
— сообщается на сайте «Ленфильма».

Фильм сегодняшнего дня — «Мистер Икс».

Ранее «Мойка78» рассказывала об онлайн-трансляции лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, в которой музыкант рассказал, как он повлиял на экономический кризис.