Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в развращении школьниц через соцсеть. Также злоумышленник подозревается в изнасиловании несовершеннолетней.

Как стало известно «Мойке78», 7 февраля в полицию Петроградского района обратилась 44-летняя женщина, проживающая на улице Куйбышева. Она рассказала, что 4 января около 14 часов во дворе дома неизвестный, подавив сопротивление и волю ее дочери 2007 года рождения, совершил в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Полицейские выяснили, что с декабря 2019 года неизвестный злоумышленник путем переписки в социальной сети «ВКонтакте» с разных аккаунтов в качестве «заданий» неоднократно просил девочку присылать свои фотографии и видеоизображения формата «ню».

4 января школьнице пришло сообщение о том, что она не выполнила очередное «задание» и в отношении нее будет совершено изнасилование, которое необходимо записать на видео.

Полицейские вычислили аккаунт в соцсети, созданный другой несовершеннолетней. Она рассказала, что не позднее 31 января неизвестный также переписывался с ней и просил высылать свои фотографии и видеоизображения в обнаженном виде. В ходе переписки школьница по просьбе указанного лица создала и передала данные на аккаунт от имени вымышленной девочки. Затем она прервала общение с извращенцем, так как тот захотел с ней встретится лично и угрожал распространить ее фотографии среди родных и знакомых.

С этого аккаунта злодей и начал угрожать пострадавшей на улице Куйбышева школьнице.

Во вторник, 14 апреля, полицейские задержали по месту проживания подозреваемого в развращении школьниц. У 30-летнего жителя Янино в ходе обыска сотовый телефон Redmi-3, ноутбук Dell, USB-флешнакопитель. подозреваемый задержан.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что безработный из Мордовии развращал юную петербурженку и ее подругу в ВК.