26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Попавший в ДТП на такси петербуржец отсудил 450 тысяч у мобильного сервиса

Василеостровский районный суд Петербурга встал на сторону местного жителя, который подал иск к компании по заказу такси. Интересы горожанина на заседании защищала прокуратура.

Мужчина просил взыскать в его пользу 450 тысяч рублей в качестве морального вреда. По словам потерпевшего, машину он вызвал через мобильное приложение. Затем ему пришло смс-сообщение от оператора с номером автомобиля, маркой и стоимостью проезда.

«Во время пассажирской перевозки произошло ДТП по вине водителя такси, в результате которого истцу причинен вред здоровью средней тяжести»,
— уточнили в ведомстве.

Вердикт приняли на основании разъяснений пленума Верховного Суда России. В нем отмечается, что сотрудники сервиса несут ответственность за безопасность пассажиров.

Решение пока не вступило в законную силу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.