Коронавирус поменял планы петербургских дольщиков, которые собирались в апреле въехать в новое жилье. Застройщики советуют из-за эпидемии повременить с этим. Но если очень нужно, человек может воспользоваться бесконтактным способом передачи ключей. Об этом «Мойке78» рассказали в строительных компаниях.

«Передача квартир дольщикам в готовых домах, которая была запланирована на апрель, переносится на середину мая. Однако поскольку мы считаем приоритетом полное выполнение своих обязательств перед партнерами и клиентами, то в случае острой необходимости дольщики, чьи осмотры были перенесены, могут воспользоваться дистанционным способом передачи ключей, который предполагает подписание смотровой справки и акта приема-передачи без стандартного визуального осмотра квартиры. В случае обнаружения каких-то серьёзных недостатков клиенты всегда смогут обратиться в гарантийный отдел»,
— рассказали в пресс-службе ЛСР.

В компании Setl Group также не спешат передавать ключи дольщикам, убеждая их в том, что сейчас необходимо соблюдать самоизоляцию, которая объявлена в России до 30 апреля.

«Мы стараемся переносить передачу квартир на более поздние даты, уже после снятия рекомендованного режима. Тем не менее бывают ситуации, когда люди настаивают на получении ключей – таким клиентам мы идем навстречу, понимая, что бывают разные обстоятельства»,
— объяснили в пресс-службе организации.

Отметим, в среду, 15 апреля, индекс самоизоляции в Петербурге, согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», к 7:00 составил 4,4 балла.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге умер пятый пациент с коронавирусом. Об этом в комитете по здравоохранению города рассказали в среду, 15 апреля.