Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал законопроект об отмене платы за аренду городской недвижимости для малого и среднего бизнеса.

По его словам, депутаты стремятся реагировать мгновенно, чтобы сохранить рабочие места и субъекты малого и среднего бизнеса. Макаров отметил, что вирус пройдет, но очень важно уже сейчас сохранить экономику и бюджет.

Спикер ЗакСа добавил, что парламент старается делать так, чтобы не пострадали малый и средний бизнес, который более всего уязвим в текущей ситуации. Он отметил, что для этого решения принимаются в режиме ручного управления.

«Мы даем право все мгновенно просчитать и вводим все меры уже с 1 апреля. Мы и дальше будем оперативно реагировать и принимать решения»
, — приводит слова Макарова пресс-служба ЗакСа.

Ранее «Мойка78» писала, что депутаты ЗакСа Петербурга в среду, 15 апреля, единогласно поддержали законопроект об освобождении субъектов малого и среднего бизнеса от арендной платы за городскую недвижимость. Документ внес на рассмотрение губернатор Александр Беглов.