06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мошенник пытался заработать на сдаче в аренду чердака в Центральном районе

Прокуратура в Центральном районе Петербурга завершила проверку исполнения законов при использовании общего имущества многоквартирного жилого дома. Информация об этом в среду, 15 апреля была опубликована на сайте правоохранительного органа.

Сообщается, что чердак в доме, находящемся в управлении ООО «ЖКС № 1 Центрального района» на основании протокола общего собрания собственников посещений на протяжении длительного срока сдавался в аренду: там находилась базовая станция сотового оператора.

В результате проверки удалось узнать, что договор аренды был заключен председателем правления товарищества собственников жилья, причем управлять домом эта организация не может еще с 2009 года.

Несмотря на это, председатель пошел на сознательное нарушение закона с целью заработать на аренде общедомового имущества.

В следственный орган были направлены результаты проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.