26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга одобрил законопроект о противодействии коррупции среди чиновников

Петербургский парламент принял в первом чтении законопроект, определяющий статус лиц, замещающих государственные должности в Северной столице. Документ направлен на приведение регионального законодательства о противодействии коррупции в соответствие с федеральным.

Авторами законопроекта выступили парламентарии Денис Четырбок и Максим Яковлев. Документ приняли в первом чтении — за проголосовали все 45 депутатов ЗакСа. 

Документ призван устранить те правовые пробелы в законодательстве Петербурга, которые были выявлены при анализе нормативно-правовой базы.

Ранее «Мойка78» писала, что ЗакС Петербурга в первом чтении принял законопроект об информировании органами исполнительной власти граждан по ситуации с коронавирусом.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.