23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Психолог рассказала, как решать семейные конфликты в самоизоляции

В режиме самоизоляции у семейных пар могут начаться конфликты из-за накопившегося груза обид. Психолог Ирэна Похомова отметила, что нужно проговаривать ситуации, из-за которых начинаются конфликты. Однако это не нужно делать при детях.

Психолог рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», что необходимо все всегда проговаривать, начиная с «я» и говорить партнеру о восприятии той или иной ситуации. Затем нужно давать партнеру возможность ответить и дать ему понять, что вы хотите быть услышанными.

Похомова добавила, что если правильно построить фразу, то партнер все поймет. Она подчеркнула, что цель разговора — не манипулировать партнером, чтобы он делал, что вы хотите, а рассказать о себе и своих чувствах. Тогда не будет почвы для конфликта.

Если же говорить с партнером трудно, психолог советует об этом написать и дать ему прочитать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.