Петербургский музыкант и политик Сергей Шнуров заявил, что «болеет коронавирусом» во время эфира в Instagram с футболистом Александром Кержаковым. Позднее выяснилось, что это была всего лишь шутка.

В ходе беседы участники эфира поделились тем, что проводят период самоизоляции у себя на дачах. Кержаков заметил, что расстояние между их загородными участками около 60 километров. На это Шнуров заявил, что футболисту лучше к нему не приезжать, потому что он «болеет коронавирусом».

Лидер «Ленинграда» добавил в шутку, что якобы «всех заражает коронавирусом». Он также пояснил, что ходит в магазин в медицинской маске и солнцезащитных очках, чтобы не узнавали.

Позднее сам Шнуров сообщил, что здоров, а свое заявление назвал шуткой. Музыкант пояснил, что заявления такого рода делаются официально, а не в прямом эфире Instagram, передает ТАСС.

Ранее «Мойка78» писала, что в том же прямом эфире в Instagram Сергей Шнуров заявил, что повлиял на экономический кризис. По словам музыканта, спад начался после того, как он бросил пить и курить.