Многодетному отцу Андрею Бовту из деревни Химози, которого подозревают в насилии над дочерью и незаконном хранении оружия, продлили арест.

Соответствующее решение принял Гатчинский городской суд Ленинградской област. Бовт останется под стражей до 16 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на ГСУ СК РФ по Ленинградской области.

Ранее стало известно, что Бовт признал вину по факту незаконного хранения арсенала оружия у себя дома. При этом обвинения в изнасиловании он не признал. В начале 2020 года в Гатчинский городской суд поступили документы о лишении родительских прав супруги Бовта — матери детей.

Как уже писала «Мойка78», в середине декабря 2019 года в частный дом в деревне Химози под Гатчиной пришли представители правоохранительных органов. В доме, где проживал Андрей Бовт с семьей, был изъят арсенал оружия, а шестеро детей пары жили без документов и в антисанитарных условиях. Они не ходили в школу и не имели контактов с внешним миром.

В полицию обратилась супруга Бовта. Мужчина был задержан, а позднее арестован. Его подозревают в изнасиловании 13-летней дочери, совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера и незаконном обороте оружия.