29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургская певица сочинила песню про многострадальную Тележную улицу

Петербургская исполнительница, автор песен и режиссер Анна Ива сочинила песню про Тележную улицу , где идет демонтаж исторических конструкций. Своим творчеством она поделилась на личной странице «ВКонтакте».

В посте она отметила, что дома, где она когда-то жила сносят ради «убогого новодела».

«Десять лет назад нас вынудили покинуть свои квартиры под «угрозой аварийности жилья». Десять лет в центре Санкт-Петербурга дома искусственно разрушают, стирая с лица Земли нашу историю
,

– говорится в сообщении.

Напомним, что судьба пяти жилых зданий на Тележной улице обсуждается на протяжении многих лет. Против сноса зданий боролись многие активисты, однако 3 апреля корреспондент «Мойки78» запечатлел снос флигелей. Здание не является объектом культурного наследия для города, но представляет ценность. Вместе с тем, со временем конструкции обветшали и дом признали аварийным. Техническое обследование выполнили еще в 2003 году. После этого решение о скорейшем проведении работ на объекте приняла комиссия по ликвидации ЧС Центрального района. Застройщиком выступил Glorax Development.

В КГИОП согласовывать проект не спешили. Чиновники воздержались от голосования, решив дождаться рассмотрения вопроса на заседании рабочей группы, куда входят представители КГА, ВООПИиК, депутаты и эксперты. В итоге они поддержали вынесенный комиссией вердикт, обязав будущего подрядчика сохранить конструкции первых этажей.

Отметим, что исторический облик флигелей должен быть восстановлен. Строителям также необходимо будет позаботиться о соседнем здании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.