США прошли пик эпидемии коронавируса нового типа Covid-19. Об этом заявил президент страны Дональд Трамп на брифинге в Белом доме.

Он отметил, что число новых случаев заражения снижается в Нью-Йорке, Детройте, Денвере, Вашингтоне, Балтиморе, Филадельфии, Сент-Луисе, Хьюстоне и Новом Орлеане. Трамп выразил надежду, что эта тенденция будет развиваться.

Американские власти планируют в четверг, 16 апреля, дать рекомендации штатам по снятию санитарных ограничений, введенных в связи с эпидемией.

Как сообщала «Мойка78», ране президент США Дональд Трамп признал действия ВОЗ в борьбе с новой коронавирусной инфекцией неверными. Он напомнил, сколько штаты направляют на финансирование Всемирной организации здравоохранения. Речь идет о приблизительно $58 млн ежегодно. Трамп уверен, что все действия ВОЗ всегда были на руку Китаю.

К 16 апреля в США заражены 636,35 тыс. граждан, умерли 28,32 тысячи, а выздоровели 52,09 тыс. человек. Всего в мире насчитывается более 2,05 млн зараженных, умерли 134,17 тысячи, а выздоровели 511,01 тыс. человек.