19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали лжеустановщиков видеодомофонов: жертвами стали пенсионеры

В Петербурге пятеро пенсионеров пострадали от действий мошенников, которые представлялись установщиками домофонов.

Как стало известно «Мойке 78», злоумышленники приходили в квартиры к пенсионерам — жителям одного и того же многоквартирного дома на Богатырском проспекте, и представлялись работниками предприятия по установке видеодомофонов. Под предлогом установки или замены оборудования пожилых петербуржцев вводили в заблуждение, а мошенники тем временем обворовывали своих «клиентов».

Во всех случаях ущерб варьировался от 10 до 65 тысяч рублей. Общая сумма ущерба с начала марта по апрель текущего года от пяти фактов составила около 140 тысяч рублей.

В результате проверки полицейские задержали двух мужчин 32 и 36 лет, оба нигде не работают.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.