08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге неизвестные избили таксиста, оставив его без 600 рублей и IQOS

В посёлке Стрельна Петродворцового района Петербурга неизвестные избили водителя такси, а затем ограбив его.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошёл в посёлке Стрельна, по адресу Орловская улица, 1, приблизительно в 03:30 15 апреля. Согласно следствию, двое мужчин ехали в качестве пассажира избили заявителя и пострадавшего таксиста в одном лице, похитив у него 600 рублей, а также зарядку для IQOS. Затем они скрылись в неизвестном направлении. 

Затем по подозрению в преступлении в Стрельне задержали двух уроженцев республики Дагестан, оба неработающие. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж).

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские правоохранители раскрыли грабёж 4 тысяч медицинских масок в Василеостровском районе города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.