Состояние 43-летнего бизнесмена, получившего накануне удар ножом в шею в Приморском районе Санкт-Петербурга, продолжает оставаться тяжелым. Об этом «Мойке78» сообщил источник в правоохранительных органах. Пока неизвестно, сможет ли потерпевший давать показания и описать нападавших.

Со слов источника, сейчас отрабатывается несколько версий, но в приоритете — те, что связаны с деньгами. Одна из них — долговые обязательства бизнесмена. Также, по некоторым сведениям, вчера он должен был везти зарплату сотрудникам.

Напомним, о мужчине с залитой кровью шеей и торчащим из раны ножом, сидевшим у обочины на перекрестке Парашютной улицы и дороги на Каменку, вчера днем сообщили горожане, увидевшие эту шокирующую сцену. С трудом несчастный дал понять прибывшим на место полицейским, что на него напали.

Сотрудники районного следственного отдела СКР по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело о покушении на убийство.

«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначается комплекс необходимых экспертиз, проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СК России по Санкт-Петербургу»,
— сообщили в ведомстве.

Согласно открытой базе данных юрлиц, потерпевший руководит двумя ООО. Одна фирма специализируется на производстве штукатурных работ и пользуется услугами внештатных наемных рабочих. Основным видом деятельности другой компании является аренда и управление нежилой недвижимостью.