07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Нежилое помещение на Фонтанке отдали под приют для животных

Бездомные животные в Петербурге найдут свой приют на набережной реки Фонтанки. Нежилое помещение для организации зверинца выделил городской комитет имущественных отношений (КИО).

Будущий приют откроется в доме №30. Следить за его работой будут благотворители из фонда «Мурград». Помещение организация получила без проведения торгов, а в порядке оказания государственной преференции.

«Арендная плата для Фонда будет льготной — в 10 раз меньше рыночной»,
— уточнили в КИО.

Договор действует на протяжении трех лет. При этом его можно будет продлить. В прошлом году подобные льготы получили 3 тысячи объектов.

Фонд, о котором идет речь, создали в 2016 году. Его сотрудники на протяжении нескольких лет помогают зверюшкам обрести дом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.