23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Матвиенко предложила ввести в законодательство понятие дистанционного обучения

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила определить в законодательстве России правовой статус дистанционного образования. Соответствующее заявление она сделала в четверг, 16 апреля, во время видеоконференции.

Она добавила, что сейчас на такой формат обучения перешли большинство школ и высших учебных заведений. По словам Матвиенко, есть целый ряд случаев, когда дистанционное образование должно быть востребовано.

Спикер Совфеда отметила, что в российском законодательстве необходимо четко прописать, что такое дистанционное обучение, и как оно должно проводиться.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге для нуждающихся школьников и студентов собрали более 5 тыс. планшетов. В акции приняли участие общественные организации, бизнесмены и просто неравнодушные горожане.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.