Всеволожскому городскому суду предстоит разобраться в захватывающей дух криминальной истории с элементами любовной драмы. Страсть к темноволосой красавице Анне, являющейся владелицей сети частных детских садов, обернулась для 38-летнего уроженца Армении обвинением сразу в трех преступлениях — нарушении неприкосновенности жилища, угоне автомобиля и похищении человека с применением насилия.

В свое время Айка и Анну связывали романтические отношения и совместное проживание, но в какой-то момент пара рассталась. Однако пылкий совладелец торговой компании с потерей эффектной брюнетки с модельной внешностью не смирился.

По версии следствия, вечером 5 августа прошлого года Айк приехал в коттеджный поселок Янино-1 и ворвался в дом к бывшей сожительнице.

«Незаконно проникнув в жилище, совершил похищение жительницы, приставив к ее горлу нож и нанеся ей не менее 12 ударов кулаками и ладонями по различным частям тела. После чего, завладев ключами от машины потерпевшей, увез последнюю на базу отдыха, где удерживал ее более 8 часов», — сообщили в прокуратуре Ленинградской области.

В СУ СКР по Ленинградской области после возбуждения уголовного дела добавляли: удерживая женщину на базе, похититель требовал от нее возобновления отношений. О похищении предпринимательницы бывшим бойфрендом в полицию сообщила ее дочь.

Обвиняемый пытался представить ситуацию в другом свете, уверяя, что никакого похищения не было. Якобы просто уехали вместе на «Кадиллаке» Анны, чтобы поговорить и наладить отношения после ссоры. Однако с учетом сразу трех вмененных статей и утвержденного первым заместителем прокурора Ленобласти обвинительного заключения версия следствия взялась не с потолка. Впрочем, все решит суд.