13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Музеефикация кронштадтских фортов продолжится в условиях самоизоляции

Совещание по вопросам реставрации объектов культурного наследия и обустройства исторической территории в зоне Каботажной гавани Кронштадта прошло 15 апреля в Петербурге.

Как сообщили в администрации губернатора города, на его территории в рамках проекта «Остров фортов» создается одноименный кластер туристско-рекреационной и образовательной направленности, который посвящен военно-морскому флоту России.

Замдиректора Института истории материальной культуры РАН Наталья Соловьева отметила, что все организации, вовлеченные в проект, продолжают работать удаленно с соблюдением графика, несмотря на режим самоизоляции. 

Начальник научного отдела ФГУП ЦНРПМ Олег Замжицкий подчеркнул, что пройдены все необходимые процедуры и заключены госконтракты на проведение работ по реставрации по трем фортам — «Император Петр I», «Кроншлот» и «Император Александр I». По его словам, работы начались.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.