Группа RBI раскрыла подробности двух перспективных проектов в Петербурге. Речь идет о проектах строительства гостиницы на участке в Московском районе по адресу: Киевская улица, 5, и жилого комплекса бизнес класса на участке в Центральном районе по адресу: Миргородская улица, 1.

Как сообщили в пресс-службе группы RBI, в реализацию новых проектов могут инвестировать примерно 30 млрд рублей. В ближайшее время компания намерена получить разрешение на строительство девятиэтажной гостиницы, рассчитанной на 301 номер. Их общая площадь составит 9,25 тыс. кв. м.

В гостинице будут представлены пять категорий номеров, на подземной уровне обустроят автостоянку на 47 машиномест. На участке площадью 13,5 тыс. кв. м., где появится новый ЖК, сейчас располагается производственное здание советской постройки. 

Жилой комплекс будет рассчитан на 253 квартиры. Вместе с тем проектом предусмотрены подземный паркинг на 150 машиномест, встроенный детский сад на 60 мест, а также коммерческие помещения на первом этаже. Архитектурное здание завершит ансамбль полукруглой площади вокруг Феодоровского собора.