26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Главврач больницы Боткина рассказал, когда наступит пик заболеваемости коронавируса

Пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией будет сдвинут на май или июнь. Соответствующее заявление сделал главный врач больницы им. Боткина в Петербурге Денис Гусев в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Он добавил, что необходимо готовиться к худшему, что в течение двух-трех месяцев будет продолжаться напряженная и сложная работа. Специалист выразил надежду, что прогнозы не сбудутся, и получится справиться с ситуацией раньше.

Он отметил, что механизмы поражения организма и легких новой коронавирусной инфекцией и гриппом — разные. По словам Гусева, теперь никто не сравнивает эти заболевания.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции продолжает ухудшаться. Соответствующее заявление сделал первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.