21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мединского исключили из совета Фонда кино

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об исключении бывшего министра культуры Владимира Мединского из попечительского совета Фонда кино.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 16 апреля. Также из совета исключили бывшего вице-премьера Константина Чуйченко, который возглавлял совет Фонда кино и бывшего главу Минкомсвязи Константина Носкова.

Председателем попечительского совета назначен вице-премьер Дмитрий Чернышенко, его заместителем — министр культуры Ольга Любимова.

21 января стало известно, что Мединский не попал в новое правительство, сформированное Мишустиным. Новым главой Минкультуры стала экс-руководитель департамента кинематографии ведомства Ольга Любимова.

Мединский возглавляет Российское военно-историческое общество и занимается вопросами координации государственной политики в исторической и гуманитарной сферах как помощник президента Владимира Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.