30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вылечившийся от коронавируса кайтсерфер Тюшкевич решил стать донором плазмы

Чемпион мира 2009 года по кайтсерфингу из Петербурга Петр Тюшкевич, который вылечился от коронавирусной инфекции, сообщил, что поможет ученым в создании лекарства.

В «сториз» в Instagram он рассказал, что сдал кровь, которая нужна медикам для исследований.

Он отметил, что сейчас многие лаборатории работают над вакциной от COVID-19 и способом диагностики болезни на ранних стадиях. Тюшкевич уточнил, что сдавал кровь и анализы на антитела для донорства плазмы в ФГБУ НМИЦ Гематологии.

Спортсмен лежал в инфекционной больнице в Коммунарке в Новой Москве. О болезни он сообщил 15 марта после того, как вернулся из Куршевеля. 30 марта Тюшкевич рассказал, что выздоровел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.