18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мигранта поймали на использовании «липовых» документов в Петербурге

В Санкт-Петербурга гражданина поймали на использовании поддельных документов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ.

Сообщается, что 16 апреля сотрудники центра «Э» задержали 21-летнего мужчину из среднеазиатской республики. Полицейские выяснили, что злоумышленник намеренно использовал «липовый» документ — отрывную часть бланка-уведомления о прибытии иностранца в место пребывания, который ему на самом деле еще не выдавался.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.
В отношении задержанного была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Ранее «Мойка78» писала, что в Колпинском районе Петербурга задержан злоумышленник, который приобрел на поддельные купюры сигареты и музыкальную колонку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.