08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мигранта поймали на использовании «липовых» документов в Петербурге

В Санкт-Петербурга гражданина поймали на использовании поддельных документов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ.

Сообщается, что 16 апреля сотрудники центра «Э» задержали 21-летнего мужчину из среднеазиатской республики. Полицейские выяснили, что злоумышленник намеренно использовал «липовый» документ — отрывную часть бланка-уведомления о прибытии иностранца в место пребывания, который ему на самом деле еще не выдавался.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.
В отношении задержанного была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Ранее «Мойка78» писала, что в Колпинском районе Петербурга задержан злоумышленник, который приобрел на поддельные купюры сигареты и музыкальную колонку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.