Спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля «Союз МС-15», на борту которого — россиянин и два американца, члени экипажа МКС, приземлился в степи неподалеку от города Жезказган в Казахстане в пятницу, 17 апреля. Трансляция с места событий велась на сайте «Роскосмоса».

О приземлении экипажа в Twitter написал глава корпорации Дмитрий Рогозин.

««Сарматы» дома! Экипаж пилотируемого корабля #СоюзМС15 вернулся на Землю!»
-сообщил Рогозин.

На землю приземлились космонавт Олег Скрипочка и астронавты Эндрю Морган и Джессика Меир. Их уже начали извлекать из спускаемого модуля. Как информирует Рогозин, все они чувствуют себя достаточно хорошо.

Из-за пандемии коронавируса после приземления российского космонавта доставят после приземления в профилакторий. Там ему предстоит некоторое время провести в режиме обсервации.

Прямо сейчас на борту МКС продолжает работу экипаж 63-1 длительной экспедиции, в состав которой входят космонавты «Роскосмоса» Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавт NASA Кристофер Кэссиди.

Ранее «Мойка78» писала, что на американском сегменте международной космической станции сработала аварийная сигнализация. Это произошло прямо перед расстыковкой пилотируемого корабля «Союз МС-15», который должен был вернуть на Землю экипаж.