В Петербурге 10 тысяч продуктовых наборов получат пенсионеры. Об этом сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Так, сеть магазинов «Магнит» в рамках программы #МагнитЗабота передала в Фонд продовольствия «Русь» продукты для формирования 10 000 бесплатных продуктовых наборов. Каждый набор включает в себя 15 позиций товаров, в том числе и макароны, муку, крупу, сахар, чай, печенье, мыло и другие.

В сообщении говорится, что помощь оказывают с учетом данных о количестве проживающих в каждом районе пожилых людей, многодетных семей и семей в трудной жизненной ситуации, которые есть в реестре получателей социальных мер поддержки Комитета по социальной политике.

Доставкой продуктовых наборов займутся петербургские волонтеры, в числе которых волонтеры Фонда продовольствия «Русь».

В этот раз к акции «Мы вместе» присоединятся футболисты Валерий Цветков и Алексей Игонин. Они помогут с погрузкой продуктовых наборов.

Отмечается, что волонтеры снабжены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиками. Они ежедневно заполняют чек-листы самочувствия и измеряют температуру.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге школьники и студенты получили более 392 тысяч продуктовых наборов.