В ЗакСе поддержали закон о продлении договоров на размещение ярмарок. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Петербурга.

В ходе заседания комитета по законодательству 17 апреля члены комитета поддержали проект Закона «О внесении изменений в статью 2 Закона Санкт-Петербурга «О размещении нестационарных торговых объектов», внесенный депутатами Александром Ходоском и Денисом Четырбоком. Так, предлагается продлить с одного до трех лет срок действия договоров на размещение ярмарок.

За основу собранию рекомендовали принять законопроект «О внесении изменения в статью 5 Закона Санкт-Петербурга «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге».

Также комитет одобрил проект Закона «Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Санкт-Петербурга», разработанный депутатами Надеждой Тихоновой, Марией Щербаковой и Денисом Четырбоком. Проект устанавливает порядок формирования пунктов, требования к организациям, а также приему и учету заготовленной древесины.

За основу приняли законопроект «О признании утратившей силу статьи 5-1 Закона Санкт-Петербурга «О казачестве в Санкт-Петербурге».

Кроме того, поддержали законопроект «О внесении изменений в статью 25 Устава Санкт-Петербурга в целях приведения законодательства Санкт-Петербурга в соответствие с положениями статьи 12_1 Федерального закона «О противодействии коррупции», подготовленный депутатами Денисом Четырбоком и Максимом Яковлевым. Так, предлагается включить нормы о запретах и ограничениях, налагаемых на депутатов Законодательного Собрания Петербурга в части управления коммерческими и некоммерческими организациями.