В Петербурге мужчина накопил почти миллионный долг по алиментам перед дочерью. Уголовный кодекс помог мужчине пересмотреть свои принципы и найти работу. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.

В сообщении говорится, что долг 41-летнего отца составил 924 000 рублей. В отношении него возбудили исполнительное производство. Согласно решению суда, мужчина был обязан выплачивать дочери 2003 года рождения четверть от своих доходов. Однако мужчина долгое время не работал, никаких доходов не получал. Принятые меры в отношении неплательщика результатов не принесли.

Когда сумма достигла почти миллиона рублей, в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Уклоняться от выплат мужчина продолжил и после исполнения наказания в виде 30 часов обязательных работ. Было возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Неплательщику вновь назначили исправительные работы.

После этого мужчина все же решил устроится на работу водителем. Теперь с его заработной платы удерживается 70%. Судебные приставы продолжают контролировать производство.