08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В деревне Извоз заметили шокированных снегопадом аистов

Инспектор управления Росприроднадзора в Ленинградской области увидел в деревне Извоз аистов, мерзнущих под снегом. Информация об этом была опубликована в Instagram-аккаунте ведомства.

По всей видимости, птицы, которые уже успели свить гнездо, никак не ожидали такого поворота событий и к холодной погоде готовы не были. Впрочем, специалисты уже пообещали позаботиться о животных.

«Инспектору дано поручение наблюдать за птицами и если он увидит, что аистам требуется помощь специалистов, то все в оперативном порядке будет организовано, а мы вас проинформируем»,
— пишут представители надзорного органа.

Ранее «Мойка78» писала, что в Выборге спасают кота, которому машина переехала лапы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.