13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Украина по расписанию: Путин обсудил с Макроном по телефону коронавирус и не только

Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Лидеры двух стран обсудили ситуацию с коронавирусом и возможность организации встречи лидеров стран ООН. Не забыли даже про конфликт в Украине. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В ходе разговора главы двух государств информировали друг друга о предпринимаемых мерах, направленных в том числе и на минимизацию негативных социально-экономических последствий в условиях коронавируса.

Также Макрон поблагодарил Путина за содействие в возвращении на родину французских граждан и за транспортировку медицинских средств.

Помимо этого, стороны обсудили возможность организации рабочей встречи лидеров стран – постоянных членов Совета Безопасности ООН в формате видеоконференции.

Не забыли и про Украину. Лидеры государств обсудили урегулирование конфликта внутри страны.

Накануне Владимир Путин провел телефонный разговор с Си Цзиньпином. Темой стала эпидемиологическая ситуация.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.