06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти построили завод по производству судовых двигателей за 1 млрд

В Ленобласти открылось новое производство. В Тосненском районе начали собирать судовые системы управления и двигатели. Об этом сообщает пресс-служба администрации 47 региона.

Предприятие «МПС» («Морские Пропульсивные Системы») находится в промышленной зоне «Федоровское». Там создают судовые двигатели и дизель-генераторы, системы управления и судовые компрессорные для кораблей ВМФ России.

По словам губернатора региона Александра Дрозденко, открытие нового завода в непростой эпидемиологической ситуации — это радостное событие. Также он отметил, что данный факт является доказательством того, несмотря на трудности, с которыми столкнулась экономика, продукция многих производств остается востребованной.

Объем инвестиций в новое предприятие составил около 1 млрд рублей. В дальнейшем компания планирует расширять производство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.