15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лучше мелкая: продавец корюшки дала советы по выбору рыбы

Со стартом сезона корюшки в Северной столицы вырос спрос на нее. Продавец и знаток рыбы Наталья Осадченко рассказала, как грамотно выбрать товар и не ошибиться.

По словам специалиста, самой вкусной корюшкой является мелкая рыба, заявила она в эфире программы «Время суток» телеканала «Санкт-Петербург». Она уточнила, что обращать внимание нужно на глаза. Если они мутные, то и рыба не свежая, а если блестят — можно брать. 
«Люди выбирают разную, бывает и крупную, бывает и помельче. Но большинство берут помельче, конечно, потому что она вкуснее»,
— рассказала специалист. 

Продавец напомнила, что покупать корюшку следует в официальных точках продаж, где соблюдаются все санитарные нормы и меры безопасности.

Ранее «Мойка78» писала, что под покровом ночи в Петербурге ловят корюшку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.