27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Разошлись по домам: индекс самоизоляции в Петербурге составил 3,7 балла

Петербуржцы вспомнили о необходимости самоизоляции из-за коронавируса и разошлись по домам. Индекс к 20:21 часам составляет 3,7 балла.

Согласно оценке сервиса «Яндекс.Самоизоляция», это означает, что большинство петербуржцев находятся дома. Стоит отметить, что Северная столица вплоть до 17:00 находилась в красной зоне по этому показателю. В привычное время на улицах Петербурга к 20 часам людей гораздо больше, а индекс приравнивался к 2,5 баллам. 

В настоящее время в ТОПе городов по самоизоляции находятся Красноярск (4,6 балла), Новосибирск (4,6) и Омск (4,5). Москва заняла девятое место с показателями в 4,1, а на последней позиции из 15 расположилась Северная столица.

Ранее «Мойка78» писала, что Петербург вернулся в «оранжевую» зону индекса самоизоляции спустя три часа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.