Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора обратило внимание администрации Приморского района Петербурга на несанкционированную свалку отходов, предположительно, донных отложений рядом с Юнтоловским заказником в створе Мебельной улицы и Шуваловского проспекта.

В ведомстве уточнили, что вместе с тем вдоль автодороги обнаружили строительные отходы и грунты неизвестного происхождения.

Ведомство рекомендовало администрации реализовать мероприятия ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение несанкционированного размещения отходов на подведомственной территории.

В управлении напомнили, что за районными администрациями по нормативным правовым актам правительства Петербурга закреплено регулярное наблюдение за территориями, которые подвержены образованию незаконных свалок.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Приморском районе задержали водителя, который незаконно сбрасывал отходы рядом с Юнтоловским заказником. Его работодатель может получить крупный штраф.