Эксперт по здоровому питанию, шеф-повар Сергей Синицын рассказал, как сделать кулич к Пасхе более интересным и полезным. По словам телеведущего, можно приготовить его из рисовой муки, с шапкой из маршмэллоу.

Как сообщает радио Sputnik, он добавил, что также в начинку кулича можно добавить полезные куркуму, имбирь или суперфуды. Шеф-повар посоветовал выбрать рецепт, который подходит каждому по ингредиентам и предпочтениям, а затем отталкиваться от своего внутреннего креатива.

Синицын подчеркнул, что сахар можно заменить медом, а для более здорового питания — стевией. Он отметил, что маршмэллоу можно использовать для глазури и начинки. По словам шеф-повара, можно взять готовый маршмэллоу, можно приготовить его самостоятельно.

Он добавил, что необходимо сварить сироп, добавить в него размоченный желатин, а затем взбить все в кухонной машине. Телеведущий подчеркнул, что этим можно полить кулич, затем пройтись грелкой сверху, чтобы он был «обожженным».

В начинку можно добавить подсохший маршмэллоу, чтобы получились зефирные вкрапления. По словам Синицына, куркума и имбирь добавят пользы. Изюм он предложил заменить такими суперфудами, как сушеные ягоды и ягоды годжи. Шеф-повар заметил, что это полезно и сделает вкус кулича интереснее.