09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Число жертв коронавируса в мире превысило 150 тысяч

Число жертв коронавирусной инфекции в мире превысило 150 тысяч человек, следует из данных Университета Джонса Хопкинса в США.

По данным на 7:00 число погибших составляет 154 215. Больше всего умерших — в США (37 055), далее идет Италия с 22 745 смертями и Испания (20 002).

Общее число заболевших в мире превысило 2,2 млн человек. Больше всего случаев выявлено в США — более 700 тысяч. Далее следуют Испания (190 839) и Италия (172 434).

В России по данным на 17 апреля зафиксировано около 32 тысяч случаев. Умерли 294 человека. В Петербурге диагноз поставлен у 1507 человек, умерли семеро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.