26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Виталий Беженарь назначен главным акушером Петербурга

Доктор медицинских наук, профессор Виталий Беженарь назначен главным внештатным специалистом акушером-гинекологом комитета по здравоохранению Петербурга, сообщили в ведомстве 18 апреля. Он руководит клиникой акушерства и гинекологии ПСБГМУ им. академика Павлова.

Своей основной задачей Беженарь назвал борьбу с распространением коронавирусной инфекцией в родильных домах Петербурга. Он отметил, что в сложившихся условиях нужно организовать и провести ротивоэпидемические мероприятия.

Это должно не допустить проникновения коронавируса в роддома, а также сохранить высокий уровень помощи беременным и роженицам.

Кроме того, профессор отметил, что нужно поддержать медперсонал и настроить на полноценную работу в непростой период. Для этого нужно обеспечить врачей, акушерок и медсестер средствами защиты, а также обучить их правилам работы с инфекционными пациентами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.