24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Контроль пропусков передвижения в Москве станет автоматическим

В Москве контролировать пропуска передвижения начнут в автоматическом режиме.

Об этом в субботу, 18 апреля, в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Сейчас эту работу осуществляют в ручном режиме.

Как уточнил Собянин, автоматически контроль пропусков начнет работать с 22 апреля. При этом для поездки в общественном транспорте столицы можно будет использовать только карты «Тройка», «Стрелка», социальные карты москвичей и жители Московской области. Действителен также будет единый проездной билет на месяц. Остальные проездные не будут работать до 1 мая.

Ранее Сергей Собянин сообщал подробности о цифровых пропусках в Москве. Их жители столицы должны получать для передвижения на любом виде транспорта. Получить такой электронный пропуск можно на портале Mos.ru, по телефону или через SMS.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.