28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Зенит» поздравил легендарного экс-защитника клуба Булавина с 74-летием

Петербургский футбольный клуб «Зенит» поздравил с 74-летием Вячеслава Булавина. Его в ФК назвали одни из лучших защитников в истории клуба.

Поздравление в субботу, 18 апреля, опубликовали в официальной группе «Зенита» в социальной сети «ВКонтакте».

Футболисты назвали Булавина легендой и поздравили его с днем рождения. Болельщики также присоединились к поздравлениям.

Свою карьеру Вячеслав Булавин начал в 1965-м году, выступая за «Нефтяник» (Бугульма). Через полгода его пригласили в казанский «Рубин», где он играл до 1967-го года. Затем в течение десяти лет он выступал за «Зенит». За это время он успел провести в ленинградском клубе 226 игр и забить десять мячей. В 1972-м году он также провел два матча за олимпийскую сборную СССР.

Завершив игровую карьеру, Булавин вернулся в «Зенит» уже в качестве тренера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.