02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В канун Пасхи к Казанскому собору идут единицы: куличи ставят на пустые столы

Нарушить режим самоизоляции, чтобы освятить к Пасхе куличи и яйца, решаются единицы петербуржцев. Столы у Казанского собора пустуют.

Об этом горожане рассказывают в группе Казанского кафедрального собора в социальной сети «ВКонтакте». Как отмечают прихожане, в храм попасть сложно. Так, одну из горожанок у храмовых дверей развернула полиция.

 

«Столы стоят пустые», — сообщает петербурженка, рассказывая о столах, которые обычно прихожане заваливают куличами и яйцами для освящения.

Ранее представители собора сообщали о том, что освящение пасхальной снеди совершат в субботу, 18 апреля, с 12:00 до 21:00 на прихрамовой территории.

Судя по комментариям в социальных сетях, выйти на улицу в Пасху решили единицы. В группе Казанского собора пользователи оставляют десятки комментариев с просьбой помолиться о здравии своих близких.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.