04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минздрав рассказал о китайском препарате против коронавируса

В Министерстве здравоохранения не увидели разницы между китайским препаратом гидроксихлорохин для лечения пациентов с коронавирусом и российскими аналогами.

Об этом говорится в разъяснении ведомства, опубликованном на сайде Минздрава в субботу, 18 апреля.

Ранее правительство России разрешило использовать китайский препарат для лечения пациентов с коронавирусом.

Как пояснил заместитель генерального директора ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения Минздрава России» по экспертизе лекарственных средств Вадим Меркулов, для производства препарата из КНР используют ту же активную фармацевтическую субстанцию, что и в России.

Он уточнил, что производство гидроксихлорохина отвечает международным требованиям.

Ранее «Мойка78» писала о том, что президент России Владимир Путин поручил правительству упростить порядок проведения исследований и регистрации лекарств, которые необходимы для профилактики коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.